Интегрированное занятие в ДО №6 21.04.2016

12 апреля 2016 года в ДО №6 в средней группе прошло интегрированное занятие на тему «Планета Шелезяка в опасности». Занятие провели воспитатель Воробьева Наталья Владимировна и учитель–логопед Золотарева Юлия Вячеславовна.

Дети продолжали знакомиться с темой космоса. Задания были направлены на обогащение словарного запаса по теме, развитие внимания, воображения, творческих способностей. Формировались представления о порядковом счете, закреплялись умение считать до шести, знание цифр от 1 до 6, знание геометрических форм. Дети учились образовывать множественное число существительных, образовывать прилагательные от существительных, строить разные типы высказываний. Закреплялось умение четко произносить гласные звуки и узнавать их по артикуляции. Были даны упражнения на мелкую моторику, расслабляющие упражнения.