Мастер-класс специалистов 06.12.2015

2 декабря 2015 г. в школьном отделении №2 состоялся мастер-класс педагогов-психологов Дмитриевой С.В., Пермяковой И.Д. и учителей-логопедов Никитиной И.В. и Окопной Т.М. для специалистов Службы психолого-педагогического сопровождения школы.

Программа мастер-класса включала две части. В первой из них ведущие мастер-класса представили свои разработки больших психолого-логопедических игр. Большая психолого-логопедическая игра – это интегрированная форма работы, направленная на решение комплексных психолого-педагогических задач в процессе организованной игровой деятельности. В школьном отделении №2 такие игры проводятся ежегодно в апреле, в них участвуют все классы начальной школы.

Во второй части мастер-класса педагоги-психологи и учителя-логопеды школьном отделении №2 поделились с коллегами опытом своей работы по различным направлениям. Педагоги-психологи Дмитриева С.В., Пермяковай И.Д. рассказали о системе коррекционно-развивающей работы с детьми, имеющими трудности в обучении. Учителя-логопеды Никитина И.В. и Окопная Т.М. представили свой опыт в области диагностики речевого развития и использования различных программ логопедической работы.