Психологическая викторина «Школьный круговорот» 10.11.2015

В октябре и ноябре 2015 г. в ОШ №2 в параллелях шестых, седьмых и восьмых классов проводилась психологическая викторина «Школьный круговорот».

Задания викторины были распределены по темам - «Школы России», «Школы мира», «Полет в прошлое», «Школьные традиции». Выбрав вопрос, команда «попадала» в определенную школу и выполняла задание, связанное с этой школой. Ребята смогли примерить на себя роли учеников современных российских и зарубежных школ, а также исторических школ - древнегреческой, русской школы средних веков, школы викторианской Англии и других, каждая из которых имеет свои особенности и необычный уклад. Участники размышляли над сложными вопросами, выполняли творческие задания, пытались понять чувства школьников, возникающие в разных ситуациях. В конце викторины игроки получили общее задание – назвать как можно больше причин, по которым стоит учиться именно в нашей школе. Все команды прекрасно справились с этим заданием и смогли назвать множество преимуществ нашей школы и положительных сторон нашего школьного образования.

Все участники узнали много новой информации, получили пищу для размышлений и, конечно, заряд положительных эмоций.