Посещение ВУЗов столицы активами ученического самоуправления 11.07.2017

Школьное самоуправление ГБОУ Школа №17 продолжает налаживать связи с высшими учебными заведениями города Москвы.
Президент школьного самоуправления ОШ №1 Земцова Анна и вице-президент Татарчук Петр в сопровождении педагога-куратора ученического самоуправления Ш.Н. Меттыева, посетили Национальный исследовательский университет МЭИ (Московский энергетический институт). Ребята встречались с проректором по работе с молодёжью, спорту и безопасности А.В. Плотниковым. Алексей Владимирович познакомил самоуправленцев со своими коллегами. Кандидат технических наук, директор ИЭЭ НИУ МЭИ Владимир Тульский и ведущий инженер НИУ МЭИ Максим Силаев рассказали о необычной детско-юношеской школе, где дети через интересные опыты узнают о физике, технике и электроэнергетике. Также нашим ученикам показали в действии макет, изображающий работу ветреной электро-мельницы на жилом участке. Ребята вели разговор о заключении договора о сотрудничестве, обсуждая различные идеи и формы взаимодействия. Встреча прошла плодотворно: проректор предложил свою помощь в создании инженерных классов с запуском проекта по направлению «робототехника». Участники договорились о следующей встрече уже на территории школы. Президент школьного самоуправления ОШ №4 Вязовская Диана, помощник президента Мария Титарь и зам. министра культуры Мария Кареева посетили Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» - НИУ ВШЭ. Школьники очень ждали этой поездки для того, чтобы наладить связи между школой и вузом, а также познакомиться с ректоратом. Ребята имели возможность пообщаться с помощником проректора Башевой В.В, которая очень интересно рассказала о ВУЗе и порекомендовала по вопросам сотрудничества встретиться с директором дирекции общего образования Колашниковым С.П. и директором по профориентации и работе с одарёнными учащимися Протасевич Т.А. для дальнейшего сотрудничества. Ребята планируют повторный визит в НИУ ВШЭ уже в мае.