День детских общественных объединений 11.07.2017

20 мая 2017г. на территории Государственного бюджетного профессионального бюджетного учреждения "Воробьевы горы" прошел День детских общественных объединений, приуроченный к 95-й годовщине создания Всесоюзной пионерской организации.
Главными героями дня стали учащиеся образовательных организаций Москвы, педагоги, курирующие деятельность детских общественных объединений, представители спасательных организаций, а также участники и педагоги Российского движения школьников, ветераны педагогического труда. Мероприятие началось с торжественного построения, которое открыл пионерский музыкальный отряд барабанщиков, после чего прошла церемония парада флагов. Для всех на базе Московского дворца пионеров ГБПОУ «Воробьёвы горы» работали интерактивные площадки. Отдельные площадки организованы Российским движением школьников и Российским союзом спасателей, учреждениями дополнительного и профессионального образования столицы, городскими операторами по развитию детской активности. Все они представляли собственный опыт, свой уникальный подход к работе с детьми и молодёжью. Ученики нашего комплекса ГБОУ Школа №17 в лице представителей школьного самоуправления приняли активное участие в данном мероприятии, а корреспонденты студии молодёжных ТВ программ провели съёмки и взяли интервью у почётных гостей. Все участники получили незабываемый опыт и яркие эмоции! Организатором мероприятия являлся Департамент образования города Москвы при содействии Российского движения школьников и Российского союза спасателей.