Тематическая неделя «Итальянцы в России» 11.07.2017

Накануне новогодних праздников в ГБОУ Школа № 17 прошла тематическая неделя Италии. Ее организовали члены нашего ученического самоуправления из отделения школы № 1 во главе с куратором Алисой Есаевной.

Ребята подошли к подготовке очень ответственно! Вся школа была украшена потрясающими самодельными декорациями, рисунками детей, а также итальянскими флагами и венецианскими масками, а разнообразие мероприятий и событий погрузило всех в мир итальянских приключений.

На торжественном открытии тематической недели все классы были распределены по семьям: Деллаторе, Борджиа и Висконти, каждой из которых была вручена семейная реликвия. На переменах семьи принимали участие в настоящих гладиаторских боях, которые были представлены увлекательными и забавными конкурсами. Участники старались принести своей семье заветные лиры.

Неделя Италии не могла обойтись без показа мод. Он состоялся в фойе школы, где участницы от каждого класса представили свои изысканные наряды. Некоторые даже сделали костюмы из подручных материалов. Лучшей признали модель команды Висконти из 7Б. В школе прошла ярмарка, где любой учащийся или сотрудник мог попробовать традиционные блюда итальянской кухни и выпечку. Все классы заранее подготовились к ярмарке и приготовили много угощений!

Также в рамках недели Италии состоялся увлекательный квест «Тайна хранилища Ватикана», который погрузил наших участников в атмосферу тайн и загадок. Завершилась тематическая неделя Венецианским карнавалом, где все семьи праздновали торжественное окончание нашего мероприятия. Прошел аукцион, на котором все команды смогли потратить заработанные ими лиры и получить ценные и памятные призы. Победителями недели Италии стала команда Висконти, второе место заняла Деллаторе, третье - Борджиа.

Всем понравилась тематическая неделя Италии: участники остались довольны и получили множество ярких эмоций. В конце празднования состоялась новогодняя дискотека.