Школа вожатых в ГБОУ Школа № 17 11.07.2017

За первый семестр обучения в этом году Школа вожатых ГБОУ Школа № 17 успела проделать большой объем работы.

Наши ученики, которые в прошлом учебном году изучали вожатские основы, получили аттестат и теперь официально являются помощниками вожатых. В первом триместре им представилась возможность проявить свои навыки на практике: для учеников начальной школы был проведен квест, организованный нашими новоиспеченными «вожатыми». Они стали героями сказок и устроили для детей незабываемое полное загадок приключение. Нашим организаторам помогали их более опытные наставники-вожатые, ну а дети остались в восторге. Для учащихся начальных классов была так же проведена викторина «Вокруг света», в рамках которой дети начальной школы погрузились в тайны и загадки природы, узнали историю Чудес Света и самое главное - научились работать в команде.

После очередного собрания участников школьного самоуправления было решено продолжить работу Школы вожатых для заинтересованных ребят. В данный момент идёт новый набор учеников для подготовки к вожатству.

В дальнейшем плане работы Школы вожатых организация практических занятий для учащихся 8-11 классов. Они накопят ценные навыки подготовки, организации и ведения мероприятий различных типов: интеллектуальных, спортивно-приключенческих, сюжетно-ролевых, психологических квестов любых жанров. Данные мероприятия будут проводиться для 1-4 и 5-7 классов.

В процессе работы с младшими школьниками наши "вожатые" получают умения, навыки и знания, которые пригодятся в дальнейшем для тех, кто желает связать свою жизнь с любой общественной деятельностью: организацией мероприятий, педагогикой, журналистикой, работой на ТВ, политикой. Ждем всех на наших занятиях!

По всем вопросам обращаться к президентам отделений ГБОУ Школа № 17.