Школа ораторского мастерства в РАНХиГС 13.11.2016

В Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) состоялось открытие сезона Школы ораторского мастерства «Oratory School» в формате однодневного образовательного интенсива.

На курсы был приглашен и наш общешкольный актив ученического самоуправления, от которого смогли присутствовать: Земцова Анна, президент ученического самоуправления, советник президента и капитан общешкольной команды КВН Зайцев Иван, министр культуры Руденко Екатерина, министр начальных классов Антипова Анна и участники общешкольной команды КВН: Сулухия Диана, Мануилова София, Узакбаев Данила.

В рамках однодневного образовательного интенсива были проведены тренинги, мастер-классы от известных спикеров: Кирилла Лопаткина - капитана команды высшей лиги КВН «Саратов», Игоря Папуашвили - тренера по ораторскому мастерству и самомотивации, и Александра Эпштейна - бизнес-тренера, специалиста по психологии речевой деятельности.

Ребятам рассказали об ораторском искусстве как об отрасли современного речевого воздействия и объяснили его важность при достижении цели или доказательстве правильности своей позиции. Им поведали секреты самопрезентации, технологии эффективных публичных выступлений, приемы и способы работы с аудиторией. После чего участникам было предложено практическое задание «Успешная самопрезентация» для работы в небольших группах, во время которого они попрактиковали приобретенные знания.

Ученику нашей школы Зайцеву Ивану повезло: ему было предложено выступить с самопрезентацией перед всей аудиторией. Он поразил всех своей способностью легко и свободно выступать перед аудиторией, рассказывая о своей любимой школе: учителях, друзьях, об общешкольной команде КВН и ученическом самоуправлении в комплексе. Безусловно, такие образовательные интенсивы очень полезны для школьников, они помогают понять, сформировать и раскрыть себя как личность.

#Школа17Мосвка #ораторскоеискусство #ученическоесамоуправление #мастеркласс #РАНХиГС