Инаугурация президентов Ученического самоуправления ГБОУ Школа № 17 09.11.2016

8 ноября 2016 г. для Ученического самоуправления ГБОУ Школа № 17 стал особенным и значимым днем: прошла инаугурация президентов Ученического самоуправления.

Торжественная церемония прошла в зале Академии Акварели и изящных искусств Сергея Андрияки при участии не только наших дорогих обучающихся, педагогов и методистов, но также родителей и специальных гостей, которые проявляют большой интерес к деятельности школы и наших самоуправленцев. Среди приглашенных гостей, сумевших в загруженном будничном графике найти время для посещения нашего мероприятия, следует отметить: основателя школы №1086 Эм Нелли Николаевну, главу муниципального округа «Коньково» и председателя Управляющего совета Есина Сергея Николаевича, заместителя главы управы «Коньково» Промыслова Владимира Юрьевича, руководителя исполкома «Единая Россия» ЮЗАО Баширову Данию Рафайиловну, специалиста городcкого центра содействия развитию ученического самоуправления и детских общественных объединений Долгих Галину Владимировну, председателя столичной ассоциации выпускников школ Беляева Олега Алексеевича, председателя территориальной организации ЮЗАО городского Профсоюза работников народного образования и науки Мельникову Ольгу Львовну, председателя ветеранов педагогического труда ГБОУ Школа № 17 Кулешову Светлану Георгиевну, заведующую кафедрой журналистики, рекламы и связей с общественностью МФЮА Анну Викторовну Сасим, генерального директора ООО «Росюрист» Александра Александровича Репницына и директоров образовательных организаций межрайона Коньково-Теплый Стан – Лопаткина Светлану Васильевну (Школа № 49), Туба Давора Симовича (Школа № 113), Попова Михаила Александрович (Школа № 1273).

Торжественное вступление в должность «Президентов Ученического самоуправления Школы №17» состоялось сразу для президентов трех отделений школы:

• Президент 2-го отделения – Лукина Виктория Владимировна;
  • Президент 3-го отделения – Амиралиев Абил Амиралиевич;
  • Президент 4-го отделения – Вязовская Диана Владимировна.

Президент 1-го отделения школы – Земцова Анна Александровна – ранее уже прошла процедуру инаугурации, поэтому теперь встречала своих коллег в новом амплуа и поздравляла с со столь важным и ответственным шагом в их жизни. В соответствии с Уставом Школьного самоуправления президенты приняли присягу и принесли клятву президента школы, пообещав уважать и охранять права обучающихся и педагогов ГБОУ Школы №17, соблюдать Устав Школьного самоуправления и Школы №17.

Полный зал собрался для поздравления наших новоиспеченных президентов, их советников, вице-президентов и министров. Ребята услышали напутственные слова от директора школы Силивановой К.В., по чьей инициативе ученическое самоуправление получило новое развитие в условиях образовательного комплекса. С теплыми словами и пожеланиями выступили родители. А многоуважаемые гости выразили надежду, что наши юные президенты и министры реализуют все свои творческие, управленческие и организаторские инициативы, получат уникальный опыт работы в интересах людей и в будущем найдут себя в профессиях и службе на благо города и страны. Все отметили важность создания и развития ученического самоуправления в школах, которое призвано осуществлять эффективную реализацию прав и интересов школьников, предоставляя им возможности раскрывать свой потенциал, развивать навыки и таланты, учиться ответственности и самостоятельности. Во второй части праздника гости и участники церемонии смогли насладиться замечательным концертом с очень яркими и душевными творческими номерами. Выступали самые талантливые ребята школы, среди которых были президенты ученического самоуправления, раскрывшие себя с самой необычной стороны. Мы желаем успехов нашим самоуправленцам. Пусть девиз, написанный на Знаке Президента России Владимира Владимировича Путина «Польза. Честь. Слава.» станет и девизом Школьного самоуправления ГБОУ Школа №17!

#Школа17Москва #ученическоесамоуправление #инаугурация #президент