Здание ДО № 5 Экскурсия в музей. 27.11.2017

Дети подготовительной группы посетили музей нашего детского сада.

Дети подготовительной группы посетили музей нашего детского сада. Предварительно была проведена беседа: что такое музей, что там можно увидеть, вспомнили правила посещения музея. Ведь лучше один раз увидеть, чем несколько раз услышать.

Экскурсия была посвящена чаю.

Дети познакомились с историей возникновения чаепития, происхождением чая, с различными видами чая, показали, как правильно заваривать чай, какие полезные свойства имеет чай. С большим интересом дети рассматривали самовары в музее, вспомнили, какие они бывают, приняли участие в эксперименте по завариванию чая. В музее можно было не только посмотреть, но и потрогать, рассмотреть вещи, даже посидеть за столом, накрытым к чаю. Дети узнали много интересного и полезного.