9 декабря в ГБОУ Школа № 17 состоялось родительское собрание для 1-4 классов на тему "Тревожные дети. 12.12.2019

Родительское собрание

9 декабря в ГБОУ Школа № 17 состоялось родительское собрание для 1-4 классов на тему "Тревожные дети. Профилактика школьной тревожности". Встречу провела психолог Каширская Екатерина Владимировна в рамках сотрудничества школы с Экспертно - консультативным советом родительской общественности.

Тема оказалась актуальной - получился активный и содержательный разговор. Специалист рассказала об общих признаках тревожного ученика, видах детских страхов и их причинах, особенностях распределения нагрузки. Разъяснила, когда страх требует психокоррекции и дала практические рекомендации педагогам и родителям по снятию тревожных состояний.

Благодарим ЭКС РО за сотрудничество.

#Родительское собрание для 1-4 классов на тему "Тревожные дети