"Сказка в музее" 19.12.2016

Экскурсия в музей "Рукотворное чудо"

Все мы с детства любим слушать сказки. Их любят и малыши, и дети постарше. Конечно, интереснее сказку посмотреть, а лучше потрогать руками. Сказки у детей вызывают только положительные эмоции, ведь с помощью обыгрывания сказок и театрализованных игр, мы решаем множество, поставленных перед нами развивающих задач: это и творческие способности, коммуникация, социализация ребенка, развитие речи т.д. Поэтому в нашем музее часто проходят занятия-экскурсии. Так на прошлой неделе прошло занятие «Сказка в музее». Дети познакомились с русской народной сказкой «Лисичка со скалочкой». Дети узнали, что такое «скалочка», а затем смогли сами потрогать, рассмотреть, поиграть со скалкой.. «Сказка в музее» дает возможность детям поближе прикоснуться к волшебному миру сказок, прививает любовь к русскому народному творчеству и традициям.