18 мая - Международный День Музеев 29.05.2017

Музей - как много смысла в этом слове... Музей - это важное средство культурного обмена, обогащения культур и развития взаимопонимания, сотрудничества и мира разных народов. Музей - это ожившая история, музей - это путешествие в прошлое. Музеи - это особый мир, музеи - это надежные хранители исторической памяти народа и наследия прошлый эпох. 18 мая - Международный День Музеев. Это - праздник и всемирно известных музеев и выставок, так и маленьких школьных музеев и экспозиций. Начиная с 1977 года День Музеев отмечается более, чем в 150 странах мира. Знакомство с мировой историей и культурой начинается на школьной экскурсии. Активисты нашего школьного музея провели в этот день обзорные, тематические экскурсии, музейные уроки и мастер-класс​​, посвящённые этой дате.