Здание ДО № 5 «Я покажу тебе музей…» 13.11.2019

Знакомство детей младших групп с музеем детского сада.

Музей играет большую познавательную и воспитательную роль для дошкольников. Реализация музейной педагогики в условиях ДОУ дает ребенку шанс стать интеллигентным человеком, с детства приобщенным к истории, культуре и к одному из ее замечательных проявлений – музею. Занятия в музее всегда проходят интересно, насыщено, увлекательно. Дети с удовольствием принимают участия в этих мероприятиях. Дети на таких занятиях могут самостоятельно брать экспонаты в руки, рассматривать, играть, менять, переставлять их. В младшей группе №3 прошло знакомство с музеем. Дети первый раз переступили порог нашего музея. Дети были в полном восторге. Они с интересом рассматривали экспонаты, то что можно взять и потрогать, брали, рассматривали, передавали друг другу. Задавали кучу вопросов. Незаметно пролетело время в музее. Дети решили каждую неделю ходить в музей. Весь оставшийся день они всем рассказывали, что интересное видели в музее, какие герои сказок их там встретили и какие экспонаты еще «живут» в музее.

#Здание ДО № 5 «Я покажу тебе музей…»