Здание ДО №3 Клубный час 22.10.2019

11 октября в Дошкольном отделении прошел Клубный час.

Дети с нетерпением ждали Клубного часа. Традиционно в начале года Клубный час проходит в свободной форме. Дети вспоминают правила поведения, передвижения и общения. Они самостоятельно перемещаются по всей территории детского сада и самостоятельно организуют разновозрастное общение по интересам. Детям предоставляется возможность выбора в процессе мероприятия.

Одной из важнейших задач дошкольного периода является социализация ребенка и важнейшая ее часть – развитие коммуникабельности, то есть умения общаться со сверстниками и взрослыми.

Потребность в общении – одна из самых важных человеческих потребностей. Отношения с другими людьми зарождаются и интенсивно развиваются в детском возрасте. Без полноценного общения ребенок не сможет социально адаптироваться в обществе, также это отразится на интеллектуальном развитии и формировании личности в целом.

#Здание ДО №3 Клубный час