Здание ДО №3 Турнир по шашкам "Юный шашист" 02.10.2019

25 сентября воспитанники подготовительной группы №4 "Ромашка" приняли участие в турнире по шашкам "Юный шашист".

К детям в гости пришла Королева шашек, она в увлекательной форме познакомили детей-участников турнира, с историей возникновения игры, правилами и погрузила ребят в сказочный мир шашек и шахмат. Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Не смотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры, зависел от навыков соперников. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игры дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам. Во время награждения дошкольники не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств.

Пока участники турнира соревновались, болельщики сделали шашки своими руками для игры в группе. Шашки и шахматы – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия!

#Здание ДО №3 Турнир по шашкам "Юный шашист"