Здание ДО №4 Урок в школе «Откуда берётся мусор и куда он девается?» 01.10.2019

Дети подготовительной группы посетили школьный урок на тему: «Откуда берётся мусор и куда он девается?»

20 сентября в ОШ2 приезжали гости: Наталья Александровна Рыжова, Игорь Николаевич Рыжов и Римма Владимировна Филиппова. Гости провели для ребят 3-его класса и нескольких ребят подготовительной группы интересный урок на тему: «Откуда берётся мусор и куда он девается?». Сначала Наталья Александровна обсуждала с детьми проблему мусора и прочитала свою сказку «Серая Шапочка и Красный Волк». А Игорь Николаевич рассказал почему отходы нужно сортировать и показал на примере как это делать. В конце урока Римма Владимировна подарила всем детям замечательные книги. Дети в восторге от урока, а главное поняли для чего нужны разноцветные мусорные контейнеры во дворе.

#Здание ДО №4 Урок в школе «Откуда берётся мусор и куда он девается?»