Здание ДО №3 Сбор урожая 16.09.2019

Дети подготовительной группы вместе с воспитателем Долматовой Н.А. собрали урожай картофеля.

Наступила волшебница-Осень, позолотила листья деревьев, одарила людей щедрым урожаем фруктов и овощей. Ребята знают, что осень - прекрасная пора для сбора урожая. Воспитанники подготовительной группы с большой радостью собрали свой урожай. Ведь они вместе с воспитателями ухаживали за растениями в огороде: поливали, пололи, рыхлили. И огород их порадовал хорошим урожаем - выкопали целое ведро картофеля, даже с верхом!

Огород в детском саду нужен для того, чтобы знакомить дошкольников с природой и её сезонными изменениями. Огород в детском саду – это еще и возможность видеть результаты своей работы. Совместный труд на огороде даёт возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. И, конечно, огород в детском саду, труд на свежем воздухе способствуют сохранению и укреплению здоровья детей, гармоничному развитию.

#Здание ДО №3 Сбор урожая