Здание ДО №3 Досуг "Праздник дружбы" 02.07.2019

В Дошкольном отделении прошел досуг, посвященный дружбе.

Дружит с солнцем ветерок,

А роса – с травою.

Дружит с бабочкой цветок,

Дружим мы с тобою.

Всё с друзьями пополам

Поделить мы рады!

Только ссориться друзьям

Никогда не надо!

Итогом недели дружбы и добра "Подари улыбку другу" стал досуг ""Праздник дружбы". Веселья, радости и задора добавила Веселинка. Между веселыми играми, плясками и песнями Веселинка и ведущая рассказывали о том, что у дружбы не бывает выходных, что дружить – значит помогать друг другу, не обижать и делиться друг с другом игрушками каждый день. В конце праздника ребята нарисовали на воздушных шарах своих друзей.

Такие праздники помогают дошкольникам обогащать и активизировать словарный запас, учат бережному отношению друг к другу, именно здесь ребятишкам раскрываются такие понятия, как дружба, доброта и радость.

Праздник дружбы в детском саду принёс не только положительные эмоции, но и обогатил жизнь детей, способствуя полному и гармоничному развитию.

#Здание ДО №3 Досуг "Праздник дружбы"