Здание ДО №3 Квест "Путешествие по России" 27.06.2019

13 июня наши воспитанники приняли участие в познавательном квесте

12 июня наша страна отмечала День России. Педагоги ДО №5 подготовили для воспитанников старших и подготовительных групп очень интересный квест о древней Руси: как выглядел костюм крестьянина, какие делали детям игрушки, на каких музыкальных инструментах играли, какие развлечения были у детей. У ребят была уникальная возможность самим создать тряпичных кукол, сделать из теста калач, посоревноваться в перетягивании каната и поиграть в городки. Прошедший праздник наглядно показал, что народный фольклор близок к детям. Они с удовольствием изучают обычаи предков, попутно проникаясь любовью к Родине, родной природе и национальному искусству. Все гости ушли с поделками собственного изготовления. Спасибо педагогам ДО №5 за подготовку и проведение увлекательного квеста!

#Здание ДО №3 Квест "Путешествие по России"