Здание ДО №5 «Встреча с путешественником» 17.06.2019

Очередной номер журнала «Любопыш», выходящий в нашем дошкольном отделении, посвящен путешествиям. Это отличный повод пригласить интересного гостя – Андраника Сулейманяна – члена Русского географического общества, психолога и публициста.

О чём дошколятам может рассказать путешественник? Конечно, о своих приключениях и интересных находках в разных странах. Оказалось, что в Исландии трава растёт на крышах и там иногда пасутся лошади, а архипелаг Огненная земля, которую до сих пор называют краем света, был так назван из-за многочисленных костров, которые постоянно жгли аборигены, а вовсе не из-за вулканов.А ещё наш знаменитый гость рассказал ребятам о том, каким должен быть настоящий путешественник, и что нужно сделать, чтобы им стать. Ребята в свою очередь прочитали стихи, рассказали о своих поездках и задали кучу каверзных вопросов. Мы благодарим нашего гостя за интересную беседу и надеемся на постоянное сотрудничество. У ребят еще очень много вопросов.

#Здание ДО №5 «Встреча с путешественником»