Здание ДО №5 «Пушкинский день в детском саду» 12.06.2019

Прошел музыкальный праздник, посвященный дню рождения А.С.Пушкина

Впервые день рождения А.С.Пушкина был широко отмечен в конце XIX века.
Сейчас Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно. В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник. Ведь с произведениями А.С.Пушкина дети знакомятся с детского сада. Сюжеты сказок используются для драматизаций, становятся темами рисунков и поделок. Старшие дошкольники знакомятся не только с произведениями русского поэта, но и с его биографией. По его произведениям организуются выставки, дети совместно с родителями и педагогами изготавливают книги самоделки.

На празднике, организованном в честь дня рождения А.С. Пушкина детей посетили ожившие сказочные герои сказок – три девицы, царь Салтан, Белочка и Царевна Лебедь из «Сказки о Царе Салтане». Дети отгадывали загадки по произведениям Пушкина, слушали фрагменты из оперы «Сказка о царе Салтане» муз. Н. Римского-Корсакова, исполняли «Вальс» .

#Здание ДО №5 «Пушкинский день в детском саду»