Здание ДО №3 Фестиваль "Юный шахматист" 31.05.2019

Дети подготовительной группы приняли участие в фестивале по шахматам "Юный шахматист".

В фестивале участвовало 14 команд. В состав нашей команды вошли: Амелькин Кирилл, Фурс Данила, Папоян Марк и Седельникова Аксинья.

Выражаем огромную благодарность родителям за помощь в организации мероприятия. Шахматная игра - увлекательное занятие для детей. На шахматной доске сражаются два войска - белые и чёрные. Дети погружаются в особый мир, где они сами командуют своим шахматным войском. Но вместе с тем ребёнок начинает понимать, что от его умения зависит результат игры, что делает его более ответственным к своим действиям.

Раннее обучение детей дошкольного возраста игре в шахматы позволяет обеспечить более комфортное вхождение ребенка в учебный процесс начальной школы, позволяет снизить уровень стресса, благотворно влияет как на процесс обучения, так и на развитие личности ребенка, повышение продуктивности его мышления. Шахматы для детей дошкольного возраста становятся посылом к дальнейшему развитию гармоничной личности.