Здание ДО №5 «Встреча с поэтом» 23.05.2019

Воспитанники дошкольного отделения в очередной раз стали участниками нашей традиционной литературной гостиной, проходящей при участии нашего большого друга, детского поэта, писателя и культуролога Марины Князевой.

Специально под формат литературной гостиной дети из кружка «Любопыш» при поддержке своего руководителя Ольги Викторовны Лаврухиной подготовили стихи о лете и отдыхе. Кстати, многие из прозвучавших произведений были написаны нашей гостьей.
Марина Леонидовна была растрогана подобным вниманием к своему творчеству, и порадовала ребят своими новыми стихами, которые вызвали неописуемый восторг.
Ну, и какая же литературная гостиная без традиционного мастер-класса от поэта? Дети каждый раз интересуются, как, почему и где рождаются стихи. Оказывается, рождаются они везде и всегда неожиданно. По мнению Марины Князевой, очень хорошо пишется в метро. Родившись в голове, стихотворения тут же попадают в специальную тетрадку, с которой автор никогда не расстаётся. Вот так всё просто и одновременно сложно…
Мы благодарим Марину Леонидовну Князеву за поддержку нашего дошкольного журнала, развитие формата литературной гостиной и надеемся на новые интересные встречи.

#Здание ДО №5 «Встреча с поэтом»