Традиции и обычаи 20.05.2019

18 мая ежегодно отмечается Международный день музеев. Активисты школьного Музея Этнокультуры Кореи провели тематические экскурсии и мастер-классы для учеников.

Три дня подряд музей, расположенный в здании по адресу улица Введенского, д.32А, посещали ребята из группы развития и социализации.

Кроме интересных экскурсий знатоки культуры Страны утренней свежести провели мастер-классы по обучению игры на традиционных корейских барабанах – тянгу, пуг, динь и квенгари. Все эти четыре музыкальных инструмента составили самульнори - корейское музыкальное представление в традиционном стиле.

А всем на десерт – оригами и мастер-класс по использованию палочек для еды.

Напомним, что музее Этнокультуры Кореи представлены предметы материальной культуры: изделия народного творчества, книги, предметы культа, комплексы традиционной национальной одежды, изделия декоративно-прикладного искусства, посуда, коллекция национальных музыкальных инструментов, эмблемы, коллекция народных масок «Тхаль», знаки, макеты наиболее известных памятников культуры, входящие в список объектов мирового наследия ЮНЕСКО, различные предметы домашнего обихода. Узнать подробнее о музее можно здесь: https://sch17uz.mskobr.ru/shkol_nye_muzei/muzej_e_tnokul_tury_korei/dokumenty

Благодарим куратора Музея этнокультуры Кореи Лилию Алексеевну Цой за поддержку культурной идентичности и большой вклад в музейную педагогику нашей школы.

#ГБОУШкола17

#музейэтнокультурыкореи