Здание ДО №3 Неделя детской книги в младшей группе №3 25.04.2019

В младшей группе №3 "Колобок" прошла познавательная и увлекательная Неделя книги.

Очень интересно неделя Детской книги прошла в младшей группе "Колобок". В первый день детей ожидала ярко оформленная выставка на тему: «Моя любимая книга». На выставке были представлены книги наших малышей, и целую неделю она пополнялась новыми экземплярами. В течение тематической недели ребята узнали, как можно вылечить книгу и совместно с воспитателем с помощью клея, ножниц и бумаги вылечили несколько книг. Дети с огромным удовольствием рассматривали картины художников-иллюстраторов И. Хохлова, Н. Воробьёва и называли сказки, к которым нарисованы данные иллюстрации. Дети узнали много нового и интересного. Как удивителен, многогранен и разнообразен мир детской художественной литературы. В ней как нигде сохранились черты русского характера, присущие ей нравственные ценности, представления о красоте, храбрости, правде, трудолюбии.