Здание ДО №6 Есть такая профессия "Пожарный" 20.04.2019

18 апреля в рамках работы Центра «Юный спасатель» прошло тематическое занятие для воспитанников старшей и подготовительной групп.

Занятие «Есть такая профессия Пожарный» подготовила и провела инструктор по физической культуре Кузьминова Екатерина Андреевна. Ребята посмотрели презентацию о буднях пожарных и узнали, кто первым получает сигнал о пожаре, как быстро собираются и выезжают на происшествие пожарные, из каких элементов состоит спецодежда пожарного. С удовольствием ребята инсценировали сказку К. И. Чуковского «Путаница», имеющую непосредственное отношение к теме пожара. Мальчишки и девчонки увидели настоящий костюм пожарного, предоставленный «Школой безопасности». Екатерина Андреевна продемонстрировала как правильно и быстро собраться пожарному на выезд. Ребятам очень понравилось занятие, позволившее больше узнать о героической профессии «Пожарный».

#Здание ДО №6 Есть такая профессия "Пожарный"