Здание ДО№5 «Неделя космонавтики в подготовительной группе №3» 16.04.2019

с 8 по 12 апреля прошла Неделя космонавтики.

Когда над землёй летит космонавт,

Глядят ему в след миллионы ребят,

Вечерней порою глядят в небеса,

Сияют, сияют ребячий глаза.

И в них отражаются, ярко горя,

Те звёзды, к которым они полетят!

Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного. И так, всё по порядку.

В нашей подготовительной группе прошла тематическая неделя космоса. Для лучшего усвоения воспитанниками знаний и умений по данной теме использовались информационно-коммуникационные технологии – авторские мультимедийные презентации, наглядные и демонстрационные материалы, оформлен книжный уголок, со множеством иллюстраций и энциклопедий, и книг художественного содержания. Проведенные в группе занятия и беседы были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности – чтение рассказов о космосе, планетах солнечной системы, космонавтах. Дети узнали о формах планет, их размерах, о движении вокруг своей оси; познакомились с космонавтами, уточнили значение слов: «скафандр», «спутник», «созвездие», «метеорит», «орбита», «телескоп». Рассматривали фотографии первых спутников, космических станций и героев космоса, о Белке и Стрелке – первых космических путешественниках, о первом космонавте - Юрии Гагарине и о первой женщине-космонавте-Валентине Терешковой. Дети приняли активное участие в выставке детских рисунков на тему «День космонавтики». На занятиях по изо много рисовали космическое пространство, и даже придумали город на другой планете.

#Здание ДО№5 «Неделя космонавтики в подготовительной группе №3»