Здание ДО№5 «Как прекрасен этот мир» 15.04.2019

10 апреля прошло очередное занятие по проекту «Как прекрасен этот мир».

Еще в полях белеет снег,

А воды уж весной шумят-

Бегут и будят сонный брег.

Бегут и блещут, и гласят.

Они гласят во все концы:

"Весна идет! Весна идет!

Мы молодой весны гонцы,

Она нас выслала вперед"

Вот наступила долгожданная весна, хотя еще не очень тепло, но признаки весны все ярче и заметнее. Вот эти признаки и наблюдали дети с Глебом Александровичем на территории детского сада на экологической тропе, а затем воплотили свои впечатления в рисунках. Воспитатели Иванова Л.И. и Семина Ю.В. научили детей изображать картину весны, используя разные материалы - масляную пастель и пластилин. На каждом занятии руководители проекта стараются развивать у детей эстетическое восприятие природы, в данном случае весенней природы, воспитывать любовь к родному краю, развивать творческие способности детей, воображение и экспериментирование. А еще самостоятельность и ответственность, умение доводить начатое дело до конца.

#Здание ДО№5 «Как прекрасен этот мир»