Здание ДО №3 Театрализованное представление "Царевна-лягушка" 12.04.2019

Дети старшей группы №4 приготовили театрализованное представление "Царевна-лягушка".

Сказки любят все на свете

Любят взрослые и дети!

Сказки учат нас добру

И прилежному труду.

Говорят как надо жить

Чтобы всем вокруг дружить!

Юные артисты показали все свои творческие способности, и подарили зрителям младших, средней и старшей групп положительные эмоции. Ребята с удовольствием следили за приключениями героев сказки. Через театр мы воспитываем в детях любовь к народному творчеству, способствуем активизации словаря. Театрализованная деятельность позволяет формировать опыт социальных навыков поведения благодаря тому, что каждое литературное произведение или сказка для детей дошкольного возраста всегда имеют нравственную направленность (дружба, доброта, честность, смелость и др.). Театрализованная деятельность позволяет ребенку решать многие проблемные ситуации опосредованно от лица какого-либо персонажа. Это помогает преодолевать робость, неуверенность в себе, застенчивость.

#Здание ДО №3 Театрализованное представление "Царевна-лягушка"