Здание ДО№5 Экскурсия «Связь времен» 27.03.2019

Дошкольный возраст -период активного вхождения в социальный мир, период познания, окружающего во всем его многообразии. И зачастую самым интересным и увлекательным для ребенка становится то, что его окружает (игрушки, посуда, мебель), самые простые вещи. Ведь мир рукотворных вещей так разнообразен. И у каждой вещи есть своя история, своя судьба. В пятницу, 22 марта, наш музей "Рукотворное чудо" посетили дети старших групп детских садов нашего комплекса. Они совершили увлекательное путешествие в мир истории привычных вещей. Познакомились с домовым Нафаней и узнали старые названия привычных им современных вещей (корыто, коромысло, колодец, самовар, железное ведро, утюг угольный) почему данный предмет выглядел по-другому? Окунулись в прошлое, в быт простых людей. Сами дети рассказали Нафане о современном мире (стиральной машине, ванне, водопроводе, утюге электрическом и т.д.) о том, что их окружает и как этим пользоваться. В конце путешествия дети поиграли в настольную игру "Музей прошлого и настоящего". Цель игры -развитие у детей ретроспективного и перспективного взгляда на предметы.

#Здание ДО№5 Экскурсия «Связь времен»