Здание ДО №5 «МУЗЕЙНАЯ ПЕДАГОГИКА» 04.03.2019

В пятницу, 15 февраля, в музее "Рукотворное чудо" прошел квест для детей подготовительных групп. Квест - это игра, а играя, дети учатся и развиваются.

Игровые ситуации проходили в нескольких помещениях детского сада: музей, библиотека, музыкальный зал и изостудия. Игра состояла из 4 этапов, к каждому из которых давались четкие инструкции( маршрутная карта). Игра началась, с организационного момента, где активизировалось внимание детей. На протяжении всей игры у детей поддерживалась мотивация: отыскать кусочек льдинки и помочь Герде вернуть Кая домой. Поэтапно происходила смена видов деятельности. Все задания в игре были связаны одной сюжетной линией. Во время путешествия дети сталкиваются с различными игровыми заданиями, выполнив которые, переходили от одного этапа игры к другому. На каждом этапе дети находили кусочки льдинки, в результате которые сложили в одно единое целое и получилось то самое слово( «Вечность») ради которого они отправились в путешествие. Дети сами являлись участниками игровых моментов и были активными помощниками. Это позволило сохранить у детей положительный эмоциональный настрой. Детям было очень интересно. На память каждый унес куколку, сделанную своими руками и снежинку.

#Здание ДО №5 «МУЗЕЙНАЯ ПЕДАГОГИКА»