Путешествие в сказку «Три поросёнка и волшебный домик Ханок» 14.02.2019

Путешествие в сказку "Три поросёнка и волшебный дом Ханок

Путешествие в сказку "Три поросёнка и волшебный дом Ханок Путешествие в сказку «Три поросёнка и волшебный домик Ханок» Старая добрая сказка «Три поросёнка» в переводе с английского Сергеем Михалковым – это история, которую любят и знают многие ребята. У знаменитой сказки есть продолжение. Да еще и неожиданное! Какое?.... А вот наши учащиеся начальной школы теперь знают историю про трёх корейских поросят с далёкого волшебного острова Чеджудо, которую им рассказали и показали в театрализованном представлении ребята творческой мастерской школьного музея. Это весёлая и поучительная история Тведи-Ах-Знайки, Тведи-Ух-Лопоух и Тведи-Ох-Плох, каждый из которых в преддверии Сольляля хотел заслужить у лесных жителей и прекрасной Феи приглашение на праздник в волшебный дом «Ханок» и получить право загадать желание. А еще дом «Ханок» выбрал символом Нового Года Тведи-Аха за щедрость, доброту и трудолюбие. Был в спектакле и сундучок с золотыми монетками-шоколадками, и викторины, угощение и игры. Довольны остались все! Благодарим артистов - активистов музея, МО учителей корейского языка и всех тех, кто помогал и вдохновлял нашу творческую группу. Пусть все ваши желания всегда сбываются!

#Путешествие в сказку «Три поросёнка и волшебный домик Ханок»