Квалификационный отбор VII ОЧ профессионального мастерства "Московские мастера" по стандартам WorldSkills Russia (II часть) 26.01.2019

Ученики нашей Академии впервые приняли участие в региональном чемпионате движения WorldSkills Russia по компетенции "Сетевое и системное администрирование. Юниоры 11-14 лет."

В Москве закончились квалификационные отборы на VII открытый чемпионат профессионального мастерства "Московские мастера" по стандартам WorldSkills Russia (II часть).

В этот раз в чемпионате преимущественно принимают участия команды состоящие из 11-14 летних ребят и наша команда семиклассников не исключения. Для них это, дебют в чемпионатном движении WorldSkills и первый год обучения в нашей Сетевой Академии Cisco, совпали.

Ребята, не смотря на неизбежное волнение, выступили очень уверенно. Соревнуясь с более чем 30 командами в настройке операционной системы CentOS они прошли в финальную часть чемпионата на втором месте. Вереди еще три чемпионатных дня, где придется настраивать не только CentOS, но и Windows и беспроводное сетевое оборудование.

Будем поддерживать нашу команду, возглавляемую инструктором нашей Академии, Потаповым Андреем, и ждать результатов проведения финала чемпионата.

#ГБОУШкола17 #worldskillsmoscow #worldskillsrussia