Вы смогли, вы выстояли 23.01.2019

В конце января наша страна отмечает 75-ю годовщину снятия блокады Ленинграда. Этому эпизоду Великой Отечественной Войны, посвящён специальный раздел школьного Музея боевой славы.

Блокада города – один из самых трагических эпизодов войны. Она длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. Согласно различным данным, количество погибших составляет более миллиона жителей, подавляющее большинство из которых погибли от голода.

О войне забывать нельзя. Память – это то, чем мы можем сказать спасибо тем, кто подарил нам мирное небо над головой. Важно, чтобы подрастающее поколение знало о героических подвигах предков.

В нашем Музее боевой славы регулярно проводятся экскурсии, посвященные различным эпизодам Великой Отечественной Войны. Его гостями являются не только учащиеся нашей школы, но и воспитанники дошкольных отделений, ветераны, студенты и члены иностранных делегаций.

В третьей декаде января в музее побывали ученики начальной школы, которые узнали о тяготах блокадного времени.

#ГБОУШкола17

#блокадаленинграда