Финалист конкурса «Педагог года 2017»
Участник проекта «Школа Новых Технологий» 2017
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

ИС ПРОХОД и ПИТАНИЕ

«Информационная система «Проход и питание»

В рамках программы по переводу государственных услуг в электронный вид уже к 2014 году у многих школьников столицы появится электронная карта. С её помощью ученики смогут проходить в школу через турникет, а также выбирать и оплачивать обед в школьной столовой и получать льготное питание. Вы же, благодаря этой системе, сможете узнавать обо всех действиях своего ребёнка: во сколько он пришёл в школу, когда вышел из здания, сколько денег осталось на балансе карточки после того, как школьник оплатил обед. Уведомления можно получать в виде SMS, по электронной почте, или узнавать информацию в Личном кабинете на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы pgu.mos.ru. Также через Портал госуслуг вы можете быстро и удобно пополнить баланс электронной карты.

Услуги по электронной карте

• Организация прохода в здание ОО. Услуга позволяет обеспечить более высокий уровень безопасности в ОО. Там где используется ИС ПП требуется поднесение личной ЭК, которая идентифицирует входящего, обучающегося или сотрудника школы. Такой пропускной режим позволяет не только усилить систему безопасности, но и помогает контролировать посещаемость. О входе и выходе ребёнка из ОО родители узнают при помощи выбранного ими способа информирования. Предоставление льготного питания. С помощью ЭК родитель (законный представитель) может контролировать, получает ли ребенок льготное питание. В личном кабинете, на портале МПГУ, Вы всегда сможете узнать, чем питался Ваш ребенок в ОО (www.pgu.mos.ru).
  • Предоставление платного питания. Исключение расчёта наличными деньгами в ОО – одно из главных преимуществ данной системы. Ребёнок не получает деньги на руки, а значит, не может потратить на нездоровую пищу. Различные способы информирования позволяют контролировать лицевой счет своего ребенка.
  • Информирование. Данная услуга позволяет родителям оперативно получать информацию о приходе/уходе ребенка в ОО, при этом реализована возможность выбрать наиболее удобный для информирования способ:
    • Push-уведомления по событиям в мобильном приложении “Госуслуги Москвы”,
    • Уведомления по электронной почте, Мобильное приложение «Мой ребенок в школе»,
    • Портал городских услуг Москвы (www.pgu.mos.ru).

Информация о том, когда, на что и сколько денег потратил ребёнок, доступна родителям в Личном Кабинете на Портале городских услуг Москвы (PGU.MOS.RU) в разделе «Посмотреть информацию о посещении и питании в школе». В этом же разделе можно быстро и удобно пополнить баланс ЭК.

Способы пополнения лицевых счетов обучающихся:

• Через устройства самообслуживания:
    • Банк Москвы
    • МКБ