"Тем более мы из Коньково..." 08.11.2018

Эти слова из гимна нашей школы известны каждому ученику. А много ли первоклашки знают о своём районе, городе и стране? Специально для них был проведён совместный урок с учителем истории, на котором дети углубили свои знания о своей малой родине и государственной символике.

Теперь ребята точно знают о том, почему на гербе нашего государства расположился двуглавый орёл, а на гербе Москвы – Святой Георгий Победоносец.

Кроме того, дети не только узнали о происхождении герба нашего района, но и самостоятельно собрали его. Напомним, что на гербе района Коньково изображён серебряный конь, императорская корона и золотая подкова, потерянная царским конём при крутом подъёме Столбовой дороги из Москвы.

Благодарим учителя истории Майю Георгиевну Хворостюк за познавательный урок и классного руководителя Ксению Николаевну Бердникову за интересную идею.

#ГБОУШкола17

#коньково