Наукоёмкость 08.11.2018

В рамках проекта «Академический класс» десятиклассники провели лабораторную работу по теме «Наблюдение плазмолиза и деплазмолиза в клетках кожицы лука».

Для выполнения работы школьники сами приготовили микропрепарат и рассматривали его под микроскопом, стараясь увидеть сложное явление – плазмолиз, которое можно наблюдать в природе в клетках растений в период засухи.

По результатам исследования ребята сделали необходимые выводы, которые им пригодятся в дальнейшей работе.

Напомним, что биолого-химический класс под руководством учителя биологии Нины Михайловны Авнет помимо углублённой работы в школе каждую неделю посещает лекции в ИБХ РАН ¬- крупнейшем центре физико-химической биологии и биотехнологии в России. На занятиях молодые перспективные учёные знакомят ребят с новейшими открытиями в области биотехнологии. Они также являются и частыми гостями нашей школы.

Проект «Академический класс» — возможность вовлечь ребят в научные исследования, наладить сотрудничество школьников и известных учёных. Таким образом решается одна из важнейших задач – создание нового молодого кадрового потенциала для технологического развития России.

#ГБОУШкола17

#академическийкласс