✔️ Сотрудничество с Институтом Космических Исследований 09.02.2018

Урок в музее – это реальность наших дней. А если это не просто музей, а Выставочный зал Института Космических Исследований, то и урок становится не только интереснее, но и полезнее.

Какие исследования космического пространства проводятся в интересах фундаментальных наук, чем изучение солнечно-земных связей может помочь, что такое космическая плазма, малые тела Солнечной системы и нелинейная геофизика? Когда будет колонизирован Марс и почему Венеру сложно изучать? На эти и многие другие вопросы получили ответы 2.02.18 участники интегрированного занятия кружков «Физика рядом» и «Сфера» под руководством учителя физики Ершовой Е.П. и учителя географии Водопьяновой Н.Б.

О подготовке программ космических исследований, разработке и испытаниях комплексов научной аппаратуры и многих других направлениях работы института учащимся рассказал руководитель Научно-образовательного центра ИКИ РАН Садовский Андрей Михайлович. Только посещением музея занятие не ограничилось, Андрей Михайлович выслал, заинтересованным в космических исследованиях ребятам список литературы для дальнейшей работы.

Выражаем огромную признательность за возможность проведения подобных занятий ВРИО Директора ИКИ РАН Илье Владиленовичу Чулкову и руководителю Научно-образовательного центра ИКИ РАН Андрею Михайловичу Садовскому и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

#ГБОУШкола17 #ГБОУШкола17Москва #ИКИРАН #космонавтика #исследования #ГБОУШкола17ОШ3 #ОШ3

Ещё больша фотографий