Урок в музее 09.02.2018

✔️ От Москвы до Корейского полуострова очень далеко! Более 6000 км. Но как выяснили участники занятия «Живое прошлое Земли», географического кружка "Сфера", есть много общего даже между такими отдаленными территориями.

В мезозойскую эру полуостров Корея и Московская область были частью гигантского материка Лавразия и животный мир территорий был схож.

Учитель географии Водопьянова Наталья Борисовна познакомила с древними обитателями морей: брахиоподами, аммонитами, белемнитами, окаменевшими кораллами и губками. Вся эти замечательные экспонаты, которые собирались, что говориться по крупицам, в течение многих лет, выставлены в настоящее время в кабинете географии (кабинет №203 ОШ 3).

Школьники с большим интересом рассматривали отпечатки древних растений в меловых отложениях, принимали самое активное участие в их исследовании. А, главное, ребята приступили к работе над этикетажем экспозиции: изготовлены этикетки с размещением названий этих окаменевших свидетелей земной истории на корейском языке.

Для такой серьёзной работы, были использован краеведческий материал школьного музея этнокультуры Корея (руководитель Цой Л.А). Результатом совместного занятия кружковцев и музейщиков стали приобретенные знания и опыт самостоятельного творчества. Хорошо было бы отправиться в туристско-краеведческую экспедицию на озеро Сихва Корейского полуострова и увидеть своими глазами место, где были найдены останки животного, до сих пор не известного ученым. Ученые прозвали его "Динозавр Х"!

#ГБОУШкола17 #ГБОУШкола17Москва #ГБОУШкола17ОШ3 #ОШ3