Мы снова на страницах газет. Самоуправление 11.07.2017

Издание «Вечерняя Москва» опубликовало статью о нашем комплексе ГБОУ Школа №17 и действующем на его основе ученическом самоуправлении, успешно введенном в прошлом году в школе.

Полный текст статьи можно прочитать на сайте новостного портала: http://www.vm.ru/news/394437.html

Саму систему сравнивают с мини-государством с собственным аппаратом управления: раз в год осенью в школе проходят выборы президента, им предшествует предвыборная гонка с агитацией, встречами с жителями, листовками и плакатами, проектами и предложениями, и даже конкуренцией.

Директор школы Силиванова К.В. пояснила свое мнение об идеальном кандидате в президенты, а куратор ученического самоуправления Меттыев Ш.Н. рассказал об особенностях структуры и форматах работы министерств. Истории своей деятельности интервьюеру также рассказали ныне действующие президенты отделений нашей школы.

На сегодняшний день в копилке работ ученического самоуправления ГБОУ Школа №17 числятся: проведение агитации и выборов, инаугурация, культурные и спортивные мероприятия, ведение школьного вещания, налаживание сотрудничества с ВУЗами и другими странами, КВН, школа вожатых и многое другое.

Для детей это еще одна возможность на практике понять суть конкретной профессии, развить в себе определенные качества, научиться принимать решения и общаться с людьми.

#ГБОУШкола17 #ученическоесамоуправление #ВечерняяМосква #школьноесамоуправление #СМИонас