Здание ДО №5 «Встреча с детским писателем М.Л.Князевой» 24.12.2018

В гости к дошколятам пришла наш давний друг – поэт, детский писатель и общественный деятель Марина Леонидовна Князева.

В каждом номере нашего журнала «Любопыш» печатаются произведения Марины Леонидовны. Первая встреча дошкольников с Мариной Леонидовной состоялась год назад, тогда дети услышали ее произведение, которое она написала, когда ехала к нам в гости. За это время дети 3 группы успели сделать иллюстрации к ее произведению и подарили самодельную иллюстрированную книгу Марине Леонидовне, а главный редактор журнала «Любопыш» - Лаврухина О.В. подарила последний номер журнала.

Марина Леонидовна рассказала ребятам, откуда берутся стихи. Из воздуха, наверное. Пока она ехала к нам, родилось новое стихотворение.

«Это что за выходной, загораю я зимой?

Не в июле, не в июне разгорелся летний зной,

Будто солнце заблудилось и соскучилось по нас,

Ель как будто заискрилась, не открыть на солнце глаз.

Всё вокруг позолотилось, всё сияет, всё блестит,

Это солнце возвратилось и с утра летит в зенит.

Только раз я вижу это, в январе случилось лето.

Кто на санках, кто на лыжах, а тепло нам лица лижет

Вот какое это дело, буду завтра загорелый.»

Кстати, Марина Леонидовна Князева номинирована на звание «Поэт года. Детская литература». Мы от всей души её поддерживаем и желаем удачи!

#Здание ДО №5 «Встреча с детским писателем М.Л.Князевой»