IT-МАРАФОН - ШНТ 26.01.2018

В Москве в рамках проекта "Школа новых технологий" (ШНТ) прошел Junior-этап IT-марафона. Это серия турниров, проводимых столичным Департаментом информационных технологий с целью повышения уровня знаний школьников об информационных технологиях и безопасном использовании интернета. Марафон также призван формировать интерес детей к ИТ-профессиям.

Марафон проводится при поддержке Координационного центра доменов .RU/.РФ и компании Cisco. Каждый турнир ИТ-марафона включает следующие задания:
1. разборка/сборка системного блока;
2. настройка локальной сети;
3. соревнования по ИТ-грамотности в рамках проекта «Изучи интернет - управляй им».

К участию в первом этапе - Junior приглашались команды учащихся 7-11 классов, которые участвуют в соревнованиях впервые. От нашего комплекса ГБОУ Школа №17 приняли участие и успешно прошли соревнования сразу 8 учащихся. Ребята проверили свои знания в IT-сфере, узнали много нового и интересного, а по итогам получили грамоты участников.

В дальнейшем в рамках марафона пройдет второй этап турнира - для всех команд без исключения, причем по усложненной программе. По результатам второго этапа определится тройка победителей. Финал мероприятия запланирован на апрель 2018 года.

Участники турнира получат дипломы, а также баллы в информационной системе Департамента образования города Москвы БИС.

#ГБОУШкола17 #ГБОУШкола17Москва #ШНТ #ITМарафон#ИТМарафон #БИС #Cisco

Еще больше фотографий