Здание ДО №5 «Золотая осень». 18.10.2018

В дни школьных каникул в группе №3 было проведено два открытых занятия для учителей начальных классов.

Первое занятие по рисованию проводила Иванова Любовь Ивановна. Она предложила детям нарисовать «Золотую осень». Цель занятия была такова, что дети самостоятельно на готовом листе (фон дети делали сами на предыдущем занятии) самостоятельно, по памяти рисуют деревья в осеннем наряде. Детям был предложен новый для них материал - сухая пастель, что вызвало небывалый восторг и интерес детей. Во время занятия Любовь Ивановна старалась общаться с детьми на одном уровне, старалась поддерживать у детей интерес к занятию на протяжении всего времени. В каждом моменте занятия старалась направить, помочь. Если дети испытывали трудности, помогала. Дети несомненно приобрели новый опыт. Показали свою самостоятельность и получили огромный положительный эмоциональный настрой.

#ГБОУШкола17#Здание ДО №5 «Золотая осень».