Здание ДО №2 Занятие по ознакомлению с окружающим миром 27.04.2018

26 апреля в младшей группе 2-3 прошло занятие по ознакомлению с окружающим миром.

В младшей группе "Светлячки" прошло тематическое занятие по речевому развитию, посвященное 1 Мая - празднику Весны и Труда! Воспитатель почитал ребятам стихотворения Бориса Заходера, посвященные разным профессиям. На вопрос: "Кем работает твоя мама?", почти все малыши ответили: "Мамой!". Ребята узнали много новых профессий и, конечно же, не обошлось без увлекательных сюжетно-ролевых игр! Кем только не представляли себя юные труженики: и инспекторами ГИБДД, и полицейскими, и врачами, и поварами, и медсестрами, и матросами! Так же детки собирали пазлы с изображением профессий. Занятие получилось очень динамичным, веселым и познавательным! Мы поздравляем всех с праздником и желаем весеннего, трудового настроения!

#ГБОУШкола17 #ГБОУШкола17ДО2 #ДО2

Ещё больш фотографий