Здание ДО №6 Открытый просмотр образовательной деятельности в средней группе 26.04.2018

23 апреля воспитатель Шкрабова Валентина Николаевна пригласила родителей на занятие по изобразительному искусству

Ребятам предстояло увлекательное занятие – роспись дымковской игрушки. В начале мальчишки и девчонки очутились в музее, где познакомились с различными видами русских игрушек –дымковская, филимоновская, каргопольская. У каждого на столе был заготовлен шаблон, который предстояло разукрасить в стиле дымковской игрушки – уточка, барышня, лошадка. Ребятам рассказали об основных принципах росписи, после чего юные художники с радостью взялись за дело. Все игрушки получились красочные, неповторимые и очень понравились родителям, посетившим занятие.

#ГБОУШкола17 #ГБОУШкола17ДО6 #ДО6