Здание ДО №3 Неделя Зимних игр и забав 13.02.2018

С 22 по 26 января в Дошкольном отделении прошла Неделя Зимних игр и забав (отчет группы №1 "Теремок").

В старшей группе №1 прошла Неделя Зимних игр и забав. Больше всех наступлению зимы, как правило, радуются дети. И не случайно, ведь именно зима предоставляет замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем зимнем воздухе. Каждый день недели Зимних игр и забав был посвящен определенной теме. В основе каждой темы дня была заложена возможность самому ребенку подумать о причинах того или иного явления, сделать самостоятельные умозаключения. На протяжении всей Недели Зимних игр и забав детям была дана возможность принять участие в различных видах детской деятельности: игровой, продуктивной, коммуникативной, познавательно-исследовательской, музыкальной, физкультурно-оздоровительной. Были проведены познавательные беседы: о зимних месяцах и их отличительных особенностях; техники безопасности на скользкой дороге, сопровождающиеся просмотром детских мультимедийных презентаций. Большой интерес у детей вызвал физкультурные досуги «Путешествие по зимнему лесу» с разнообразными играми-забавами, подвижными играми. Большинство мероприятий с детьми проводилось на свежем воздухе: игры-забавы «Санки-ледянки», «Санный поезд», опытно-экспериментальная деятельность со снегом и льдом, разучивание новых подвижных игр. Все мероприятия, проведенные в ходе Недели зимних игр и забав, были проведены на качественном уровне, хорошем эмоциональном подъеме, способствовали физическому, эстетическому и познавательному развитию детей. Дети смогли не только интересно и с пользой провести время Зимних игр и забав, но и запастись позитивной энергией на вторую половину года.

#ГБОУШкола17 #ГБОУШкола17ДО3 #ДО3