Запись ребенка в детский сад 22.01.2015

Запись ребенка в детский сад

Заявления могут быть зарегистрированы в реестре заявлений одним из двух способов:

1. Заявителем, самостоятельно путем заполнения электронного заявления установленного образца на Портале государственных услуг города Москвы, размещенном в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу http://pgu.mos.ru

Для этого заявителю необходимо:

1. Зайти на Портал http://pgu.mos.ru;

2. Зарегистрироваться на Портале (подача заявлений от незарегистрированных посетителей не предусматривается);

3. Выбрать услугу "Детские сады", далее выбрать "Запись в детский сад";

4. Ввести данные о ребенке;

5. Выбрать образовательную организацию (организации):
Заявление автоматически регистрируется, при условии полного и корректного заполнения предложенных форм.

2. Сотрудниками окружной службы информационной поддержки (ОСИП) и мини-ОСИП по поручению заявителя в его присутствии.

В случае отсутствия у заявителя возможности самостоятельно зарегистрировать заявление в реестре заявлений необходимо обратиться в ОСИП (окружная служба информационной поддержки).

Регистрация осуществляется на основании личного обращения заявителя при предъявлении подлинников следующих документов:

• документ, удостоверяющий личность заявителя;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • документ, удостоверяющий право на включение в льготную категорию (при наличии);
  • документ, подтверждающий регистрацию ребенка на территории города Москвы;
  • документ, подтверждающий права лица, заменяющего родителя ребенка (при обращении опекуна, попечителя);
  • доверенность, оформленная в установленном порядке (при обращении лица, уполномоченного заявителем)

На базе ГБОУ Школы № 17 функционирует мини-ОСИП, в котором законные представители ребенка, указавшие данное образовательное учреждение в заявлении на поступление в дошкольное отделение, могут:

• подтвердить указанную в заявлении информацию;
  • проверить очередность;
  • внести необходимые изменения в заявление;
  • получить консультацию о правилах записи детей в дошкольные образовательные учреждения.

График работы мини-ОСИПов:
Понедельник - с 16.00 до 20.00