Финалист конкурса «Педагог года 2017»
Участник проекта «Школа Новых Технологий» 2017
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016
Юго-Западный административный округ

Родительское собрание по вопросам набора обучающихся в профильные юридические группы с углубленным изучением предмета "право" на 2017-2018 уч.г.

Уважаемые родители учеников будущих 7 – 11 классов! Приглашаем Вас 07 июня 2017 г. (среда) в 19.00ч. на установочное родительское собрание на тему «Путь в профессию» по вопросам набора обучающихся будущих 7-11 классов в профильные юридические группы с углубленным изучением предмета "право" на 2017-2018 уч.г.

В 2017 г. в ГБОУ Школа No17 будут созданы правовые юридические подгруппы в параллелях 7-11 классов. Школьники будут изучать право по университетской системе в количестве 12-25 академических часов в неделю. Занятия в юридических группах предусматривают обучение с акцентом на интенсивную подготовку к основным, в том числе заключительному, этапам Всероссийской олимпиады школьников по ПРАВУ. Занятия будут вести тренер команды Москвы, специалист ЦПМ, победитель заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву Евгений Соломатин и главный тренер команды Москвы Сергей Литинский.

Примечание: В 2016-2017 г. сборная команда Москвы показала лучший результат за всю историю олимпиады – 58 дипломов, то есть каждый второй диплом получил московский школьник.

Обучающиеся, которые станут победителями и призерами заключительного этапа олимпиады, получают право поступления на юридические факультеты любых высших учебных заведений без вступительных испытаний (ЕГЭ и ДВИ).

Диплом олимпиады действует 4 года, начиная со следующего после получения диплома Всероссийской олимпиады школьников. Таким образом, школьник, ставший призером олимпиады в 8-м и последующих классах, получает право поступления без экзаменов. Призеры и победители ВсОШ предоставляют в высшие учебные заведения только аттестат о среднем (полном) общем образовании и диплом Всероссийской олимпиады.

Установочное родительское собрание состоится 07 июня 2017 г. в 19.00ч. в здании ОШNo 1 по адресу: ул. Введенского, 28, актовый зал.

Ждем Вас!

Повторное родительское собрание на эту тему будет в августе.

С уважением,

администрация школы.