Cобрания по выбору модулей комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» 31.01.2018

Уважаемые родители! Если Ваш ребёнок в настоящее время обучается в 3 классе, 7 и 8 февраля в нашей школе состоятся родительские собрания по выбору модулей комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики»

Уважаемые родители!

С 2012 года в 4-х классах всех общеобразовательных учреждений в Российской Федерации преподается комплексный учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики». Если Ваш ребёнок в настоящее время обучается в 3 классе, вскоре Вам предстоит участие в выборе одного из шести учебных модулей, которые составляют данный курс.

Главная цель введения данного комплексного учебного курса —воспитание детей в школе с учётом культурных особенностей и потребностей семьи учащегося и самого ребёнка. Повсеместному введению курса с 2012 года предшествовала его успешная двухлетняя апробация в 2009-2011 гг. в 21 регионе России. В московской системе образования курс успешно преподаётся с 2012 года.

Курс имеет предметно-модульную структуру и состоит из шести отдельных учебных модулей по выбору семьи учащегося, ориентированных на запросы основных мировоззренческих групп, народов России в современном российском обществе.

Курс содержит:

• четыре модуля по основам традиционных религиозных культур народов России: «Основы православной культуры», «Основы исламской культуры», «Основы буддийской культуры», «Основы иудейской культуры»;
  • модуль «Основы мировых религиозных культур» направлен на ознакомление учащихся с историей и культурой основных религий, традиционных для народов Российской Федерации.
  • модуль «Основы светской этики» предусматривает изучение и освоение общепринятых в нашей стране норм светской или гражданской этики.

Ознакомиться с Регламентом выбора в образовательных организациях города Москвы родителями (законными представителями) обучающихся одного из модулей комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» и другой информацией вы можете, пройдя по ссылке http://mosmetod.ru/metodicheskoe-prostranstvo/nachalnaya-shkola/inklyuzivnoe-obrazovanie/informatsiya-dlya-roditelej.html

7 и 8 февраля в отделениях нашей школы состоятся родительские собрания по выбору модулей комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики»

График проведения собраний.

Отделение школы Адрес здания класс Дата Время Ф.И.О. классного руководителя Ф.И.О. ответственного